☆第7回☆
甲賀市長杯少年サッカー大会

★3月16日(土)・17(日)開催★48チーム参加★

☆参加48チーム(略称)☆

〇京都府(6)     ・ 巨椋 ・嵯峨  ・翔鸞 ・西京極 ・山田荘 ・翼イレブン

〇大阪府(5)     ・TIAMO ・高槻清水 ・石津 ・北大冠 ・高槻大冠

〇三重県(8)     ・朝日 ・ふたば ・長島中部 ・鼓白 ・河合 ・伊賀 ・大山田 ・東員

〇兵庫県(3)     ・伊丹少年 ・伊丹トレセン ・神戸WEST

〇愛知県(2)     ・名古屋 ・八事

〇富山県(5)     ・高岡西部 ・神通 ・井波 ・コナン ・藤ノ木

〇奈良県(4)     ・高田 ・辰市 ・奈良YMCA ・富雄

〇和歌山県(1) ・宮少年

〇滋賀県(14)  ・伴谷 ・水口 ・柏木 ・綾野 ・貴生川 ・土山 ・大原 ・油日

             ・甲南FC ・甲南第一 ・希望ヶ丘 ・信楽 ・小原 ・雲井

◎◎3月16日(土)予選リーグ◎◎

☆組み合わせ表&試合結果☆

甲賀健康の森(第1会場)Aコート・Bコート

     試合時間                      Aコート                                                     Bコート                    

①   9:30~      大 原    6-0      ふたば                  油 日     3-1       辰 市

② 10:10~     甲南FC  4-0      巨 椋                   綾 野    0-14     大山田

③ 10:50~     ふたば    2-1       神 通                     辰 市    1-4        石 津

④ 11:30~      巨 椋      1-2       奈良YMCA            大山田   3-1        八 事

⑤ 12:10~      大 原    8-0       神 通                     油 日    1-1      石 津

⑥ 12:50~     甲南FC  1-0       奈良YMCA             綾 野    0-6      八 事

⑦ 14:00~   神 通     0-3    巨   椋        辰   市  7-1      綾   野      

⑧ 14:40~   甲南FC  0-2     ふたば        油   日  1-3      八 事

⑨ 15:20~   大   原   0-4     奈良YMCA     石   津  0-4   大山田                  

☆組み合わせ表&試合結果☆

甲南グラウンド(第2会場)Aコート・Bコート

     試合時間                Aコート                         Bコート          

①   9:30~      甲南第一   4-2    鼓  白               水  口   1-2       西 京 極    

② 10:10~     希望ヶ丘    5-1    河  合               伊  賀    4-0      富  雄    

③ 10:50~     鼓  白      0-8    TIAMO                西 京 極    3-0    井  波

④ 11:30~     河  合      1-5    宮 少 年              富  雄     0-7    名 古 屋

⑤ 12:10~     甲南第一    0-7    TIAMO                水  口     4-2    井  波

⑥ 12:50~     希望ヶ丘     0-0    宮 少 年              伊  賀     2-0    名 古 屋

⑦ 14:00~   鼓  白         1-7  河  合       井  波 0(2PK0)0 富  雄

⑧ 14:40~   甲南第一 0(1PK3)0希望が丘      水      口     0-1  名 古 屋

⑨ 15:20~   TIAMO    3-1    宮 少 年       西 京 極     4-0 伊  賀

☆組み合わせ表&試合結果☆

土山グラウンド(第3会場)Aコート・Bコート

     試合時間                          Aコート                                                  Bコート                        

①   9:30~      貴 生 川     0-5    東  員             柏  木    1-8    山 田 荘

② 10:10~     土  山    6-0    翼イレブン             伴  谷    5-0     翔    鸞

③ 10:50~     山 田 荘    0-3    神戸WEST         東    員    4-0     高岡西部

④ 11:30~     翔  鸞     0-7    コ ナ ン                翼イレブン     5-0     高槻清水

⑤ 12:10~     貴 生 川      1-1    高岡西部             柏  木    0-14  神戸WEST

⑥ 12:50~     土  山   13-0     高槻清水             伴  谷    3-2     コ ナ ン

⑦ 14:00~   貴 生 川   8-1  高槻清水          柏  木  1-3  翔  鸞

⑧ 14:40~   高岡西部   1-3  翼イレブン            山 田 荘   0-3  コ ナ ン    

⑨ 15:20~   東  員    1-3    土  山             神戸WEST  0(6PK5)0伴  谷                         

☆組み合わせ表&試合結果☆

信楽運動公園(第4会場)Aコート・Bコート

  試合時間         Aコート                   Bコート

①   9:30~       雲  井    0-1     嵯  峨               小  原    1-2    高槻大冠

② 10:10~      信  楽    3-1     長島中部             朝  日    1-1     北 大 冠

③ 10:50~      嵯  峨    0-11    高  田               高槻大冠    2-1     藤 ノ 木

④ 11:30~      長島中部    0-11    伊丹トレセン           北 大 冠    2-0     伊丹少年

⑤ 12:10~      雲  井     0-15    高  田              小  原     2-1     藤 ノ 木

⑥ 12:50~     信  楽      0-9     伊丹トレセン           朝    日     3-3     伊丹少年

⑦ 14:00~    雲  井 2(2PK3)2 長島中部         藤 ノ 木    0-5     伊丹少年

⑧ 14:40~    嵯  峨   3-2   信  楽            小  原   1-2  朝  日

⑨ 15:20~    高  田   5-1        伊丹トレセン           高槻大冠  0-3  北大冠

◎3月17日(日)決勝トーナメント◎

☆会場案内☆

  ● 甲賀健康の森(第1会場)         1位トーナメント・2位トーナメント

  ● 信楽運動公園 (第4会場)     3位トーナメント・4位トーナメント

  ● 土山グラウンド (第3会場)         5位トーナメント・6位トーナメント

 ☆大会1日目は白熱したゲームが多く見られました。

  本日3/17の決勝トーナメント日程を下記にて更新中です。


☆☆☆1・2位トーナメント☆☆☆

甲賀健康の森(第1会場)Aコート・Bコート

  試合時間         Aコート                   Bコート

①    8:30~       奈良YMCA - 大 山 田      大  原 - 石  津

②  9:10~       TIAMO - 西 京 極                 宮 少 年 - 伊  賀

③  9:50~       土  山 - 神戸WEST                東  員 - 伴  谷

④ 10:30~       高  田 - 北 大 冠           伊丹トレセン - 高槻大冠

⑤ 11:10~             -                       -

⑥ 11:50~             -                       -

⑦ 12:30~           -                       -

⑧ 13:10~           -                       -

⑨ 14:00~           -                       -

⑩ 14:40~

☆☆☆3・4位トーナメント☆☆☆

信楽運動公園(第4会場)Aコート・Bコート

  試合時間         Aコート                   Bコート

①    8:30~  甲南FC - 八  事      ふ たば - 油  日

②  9:10~  希望が丘 - 名 古 屋     甲南第一 - 水  口

③  9:50~  翼イレブン - コ ナ ン       高岡西部 - 山 田 荘

④ 10:30~  嵯  峨 - 朝  日      信  楽 - 小  原

⑤ 11:10~        -                  -

⑥ 11:50~        -                  -

⑦ 12:30~        -                  -

⑧ 13:10~        -                  -

⑨ 14:00~        -                  -

⑩ 14:40~        -                  -

☆☆☆5・6位トーナメント☆☆☆

土山グラウンド(第3会場)Aコート・Bコート


  試合時間         Aコート                   Bコート

①    8:30~  巨  椋 - 辰  市      神  通 - 綾  野

②  9:10~  河  合 - 井  波      鼓  白 - 富  雄

③  9:50~  貴 生 川 - 翔  鸞      高槻清水 - 柏  木

④ 10:30~  長島中部 - 伊丹少年     雲  井 - 藤 ノ 木 

⑤ 11:10~        -                  -

⑥ 11:50~        -                  -

⑦ 12:30~        -                  -

⑧ 13:10~        -                  -

⑨ 14:00~        -                  -

⑩ 14:40~        -                  -


☆4会場住所☆

 下記Googleマップの住所アンダーバーをクリックして、

 各会場の住所を入力するとマップがご覧いただけます。

 現在は1.会場のマップを表示しております。

  • 滋賀県甲賀市甲賀町鳥居野1037番地4 甲賀健康の森
  • 滋賀県甲賀市甲南町葛木977 甲南グラウンド
  • 滋賀県甲賀市土山町北土山414-2 土山グラウンド
  • 滋賀県甲賀市信楽町西233 信楽運動公園

Comment Stream